Периметр ранобедренного треугольника равен 14 см. боковая сторона треугольника на 2 см меньше основания. найдите длину длину каждой стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:40
    0
    2+x+x+x=14. 3x=14-2. x=12/3. x=4 боковые стороны 4 а основание 6