Периметр ранобедренного треугольника 45 см боковая сторона меньше основание на 3 см найдите стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:32
    0
    Х+3 + х + х = 45

    3 х=42

    х = 14

    из этого следует: боковая сторона = 14-3 = 11

    основание = 14
  2. 12 марта, 10:27
    0
    Периметр=а+2 * (а-3) ; а-сторона основания равнобедренного треугольника.

    45=а+2*а-6;

    51=3*а;

    а=17

    Ответ: сторона основания равна 17 см, боковая сторона равна 14 см.