Внутренний диаметр газовой трубы 1376 мм, а внешний 1420 мм. Найдите площадь поперечного сечения трубы.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:40
    0
    Сначала считаете площадь круга диаметром 1420 мм.

    потом - площадь круга диаметром 1376 мм

    разность - это Ваша площадь сечения ...

    Площадь круга - Пи умножить на квадрат радиуса, или Пи умножить на квадрат диаметра деленный на 4

    1. Пи*1420*1420/4 = 504100*Пи

    2. Пи*1376*1376/4 = 473344*Пи

    3. (504100-473344) * Пи = 30756*Пи кв. мм