Две трубы, диаметры которых равны 16 см и 30 см, требуется заменить одной, площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. Каким должен быть диаметр новой трубы? Ответ дайте в сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:58
    0
    R = 8

    R = 15

    S1 = pi*r^2

    S2 = pi*R^2

    S = S1+S2 = pi (R^2 + r^2)

    x^2 = R^2 + r^2 (((x - - искомый радиус в сантиметрах)))

    x^2 = 225+64 = 289 = 17^2

    x = 17

    Ответ: 34 см