в треугольнике ABC угол C=90, AB=10, sinA=12/13. найдите сторону bc

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:12
    0
    sinA = BC/AB JNC. LF BC = sinA*AB = 12/13*10=9 целых 3/13