9 клас

две трубы водопровода, внутренние диаметры которых равны 10 см и 24 см, необходимо заменить одной, не изменяя пропускной способности. Каким должен быть внутренний диаметр новой трубы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:58
    0
    Все верно, только цифры другие:

    10²+24²=100+576=676=26² Д=26
  2. 23 февраля, 10:17
    0
    Пропускная способность не изменится, если площадь сечения новой трубы будет равна сумме площадей сечений старых труб. пD²/4=п*13²/4+п*84²/4 D²=13²+84²=7225 D=85 (см)