Две трубы, диаметры которых равны 40 см и 75 см, требуется заменить одной, площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. Каким должен быть диаметр новой трубы? Ответ дайте в сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:24
    0
    S1=pi*r1^2=400pi (D=2r)

    S2=pi*r2=1406,25pi

    S3=S1+S2=1806,25pi

    S3=pi*r3^2; r3^2=S3/pi=1806,25

    r3=42,5

    D3=2*r3=85 см