Металлический цилиндр, радиус основания которого = 3 см, а высота - 4 см, переплавили на шарики, диаметр каждой из которых 1 см. Сколько шариков получили, если потерями металла при переплавке можно пренебречь?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:53
    0
    Vцилиндра = π*R² * H = π*9*4 = 36π

    Vшара = (4/3) π*r³ = π * (1/8) * (4/3) = π/6

    n = Vцилиндра / Vшара = 36: (1/6) = 36*6 = 216 шариков