4. В цилиндр помещен конус, радиус основания и высота которого в 2 раза меньше, чем радиус основания и высота цилиндра. Найдите объем фигуры, являющейся разностью между цилиндром и конусом, если объем цилиндра равен 24.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:42
    0
    Vцил = πR²H = 24

    Vкон = 1/3 πr²h = 1/3π (R/2) ² H/2 = 1/3π·R²/4·H/2 = 1/24 ·πR²H = 1/24 · 24 = 1

    Vцил - Vкон = 24 - 1 = 23