Три водопроводные трубы диаметром 50 требуется заменить одной новой трубой с пропускной способностью, равной сумме пропускных способностей заменяемый труд. Каким должен быть диаметр новой трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:23
    0
    S=πR²=πD²/4

    S₅₀=π50²/4=π*625 площадь одной трубы

    3 * π*625=1875π площадь трех труб D=50

    1875π=πD²/4

    D²=7500

    D=50√3 диаметр новой трубы