Площадь параллелограмма равна 30 см квадратных Найдите его периметр если высота равна 5 см и 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:54
    0
    Площадь S=a*h=b*h

    Известны две высоты, находим стороны а и b

    а=30/5=6

    b=30/3=10

    Периметр Р = (6+10) * 2=32 см