Одно из оснований трапеции равно 5 см, а её средняя линия - 8 см. Найдите неизвестное основание трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:13
    0
    Так как средняя линия ровняется половине от сумы оснований, то неизвестная сторона ровняется х=8*2-5, х=16-5, х=11