У нас есть два угла угол 1 и угол 2 угол 1 составляет 0,8 угла 2 Чему равны углы

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:59
    0
    х-1 угол

    0,8 х - 2 угол

    х+0,8 х=180

    1,8 х=180

    х=100 - 1 угол

    0,8*100=80 - 2 угол
  2. 20 декабря, 06:14
    0
    пусть х-1 угол

    тогда 0,8 х - 2 угол

    находим 1 угол х+0,8 х=180

    1,8 х=180

    х=100 - 1 угол

    теперь найдя 1 угол ищем 2 угол

    0,8*100=80 - 2 угол

    Ответ: 2 угол = 80 1 угол=100