грузоподъёмность машины 3,5 тонны. Какое максимальное количество труб может перевести машина, если трубы изготовлены из свинца, длина трубы4 метра, внешний диаметр трубы 16 см, в внутренний диаметр 12 см, а плотность равна 11,36 г/см^3? (пи = 3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:48
    0
    По формуле площади круга найдем:

    Площадь наружного сечения 64π см²

    площадь внутреннего сечения-36π см²

    Площадь кольца трубы 64 - 36=28π см²

    Длина трубы 4 м=400 см

    Объем массы трубы

    28π·400=11200π=35 168 см³

    Вес одной трубы = произведение плотности на объем

    11,36 г/см³·35 168 см³=399 508 48 г=0,399 508 48 т

    3,5:0,399 508 48=8,76

    Ответ: Машина может перевезти максимум 8 труб.