Внутренний диаметр чугунного полого шара равен 8 см, а его внешний диаметр 10 см. Определите массу шара, если плотность 7,3 см^3

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:56
    0
    R₁=4 см, (8/2=4)

    R₂=5 см

    Vшара = (4/3) * π*R³

    V₁ = (4/3) * π * (R₁) ³

    V₂ = (4/3) * π * (R₂) ³

    V полого шара=V₂-V₁

    V = (4/3) * π * (R₂) ³ - (4/3) * π * (R₁) ³ = (4/3) * π*[ (R₂) ³ - (R₁) ³]

    V = (4/3) * π * (5³-4³) = (244/3) * π см³