Внешний диаметр полого шара 10 см, а толщина стенок 2 см. Найдите объем малого шара.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:26
    0
    Rмалого шара = (10-4) / 2=3

    V=4/3piR^3=4/3pi3^3=36pi