внешний радиус полого шара составляет 9 см, а толщина стенок 3 см. вычислите объём, заключённый между стенками.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:51
    0
    R1=9, R2=R1-толщина стенок=9-3=6 (радиус полой части)

    объем1 = (4/3) * пи*R1^3=4*пи*9*9*9/3=972 пи

    объем2 = (4/3) * пи*R2^3=4*пи*6*6*6/3=288 пи

    объем между стенками=объем1-объем2=972 пи-288 пи=684 пи