Чему равна площадь боковой поверхности цилиндра, если диаметр основания 4 см, а образующая - 9 см?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:50
    0
    Радиус основания цилиндра R=4:2=2 см.

    Площадь боковой поверхности цилиндра=

    =2 pi*R*h=2*3,14*2*9=113.04 см².

    Ответ: 113 см²
  2. 11 октября, 04:25
    0
    S=πdh

    d=4 см

    h=9 см

    S=4*9*π=36πсм²