В треугольнике ABC угол С равен 90, ВС = 5, sinA =,0,25. Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:01
    0
    Дано:

    ΔАВС - прямоугольный

    ВС = 5

    sinA=0,25

    Найти: АВ

    Решение:

    Sin A = BC/AB

    0,25=5/AB

    AB=5/0,25=20

    Ответ: AB=20