В равнобедренном

треугольнике АВС, АС - основание, В D - высота этого

треугольника, которая равна 5 см. Периметр

треугольника DBC равен 30 см.

Найдите периметр треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:20
    0
    P (DBC) = 30 = 5 + BC + AC/2

    25 = BC + AC/2

    50 = 2BC + AC

    P (ABC) = AC + 2BC = 50