В равнобедренном треугольнике основание на 18 см меньше боковой стороны. Найти стороны треугольника, если его периметр равен 72 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:50
    0
    1) 72-18=549 (см) - уровняем треугольники

    2) 54:3=18 (cм) - основание

    3) 18+18=36 (см) - боковая