для подарков на 8 марта мальчики купили розы, хризантемы и пионы, количество которых относятся как 3:7:11 соответственно. какой процент от общего числа купленных мальчиками цветов составляют хризантемы?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:54
    0
    всего цветов 21 часть, из них 7 часте хризантемы или это 7:21*100=33,3%
  2. 8 марта, 03:07
    0
    1. 7+3+11=21

    21 это 100%

    2. 7*100:21=33,33

    Это приблизительно, на самом деле будет 33 и одна треть.