периметр параллеллограма равен равен 42 см, а его стороны относятся как 3:4. Найдите паралеллаграма

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:57
    0
    Одна сторона - 3 х, другая сторона - 4 х. Периметр - (зх+4 х) * 2=42.

    7 х=21

    х=3

    3*3=9 см - одна сторона, 3*4=12 см другая сторона.