углы четырехугольника относятся как 6:7:8:9

Стороны четырехугольника относятся как 4:5:8:2, а его периметр равен 57 дм. Найдите стороны четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:20
    0
    Углы четырехугольника относятся как 6:7:8:9 Стороны четырехугольника1) в 4-х угольнике сумма всех углов равна 360 грзапишем отношение 3:5:6:1, пусть за единицу (1 градус) мы примем ха теперь записываем сумму углов3 х+5 х+6 х+х=36015 х=360 х=24 т. о. 1-й угол=72 гр2-й угол=120 гр3-й угол=144 гр4-й угол=24 гр2) всё точно такжех-1 градус6 х+7 х+8 х+9 х=36030 х=360 х=121-й угол=72 гр2-й угол=84 гр3-й угол=96 гр4-й угол=108 гр