Помогите с геометрей. Стороны четырехугольника относятся как 3:5:1:7. Найдите стороны четырехугольника, если периметр данного четырехугольника равен 64 см

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:47
    0
    Стороный четырех уголника соотнясятся так: Ab:BC:CD:AD

    уравнение 3x+5x+x+7x=64

    16x=64

    x=4

    AB=12 BC=20 CD=4 AD=28

    Ответ: 12,20,4,28

    Проверяем P=12+20+4+28=64
  2. 27 апреля, 19:48
    0
    1) 3+5+1+7=16 (частей) - всего

    2) 64:16=4 (см) - приходится на 1 часть

    3) 4*3=12 (см) - одна сторона

    4) 4*5=20 (см) - 2-я сторона

    5) 4*1=4 (см) - 3-я сторона

    6) 4*7=28 (см) - 4-я сторона

    Проверка:

    Р=12+20+4+28=64

    64=64