Площади двух прямоугольных треугольников с соответственно равными острыми углами относятся как 2/3. как относятся гипотенузы этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:59
    0
    Треугольники подобны с некоторым коэффициентом подобия (по 2 углам) Отношение площадей подобных треугольников = к^2 = 2/3

    Значит к = √2/3 = √6/3. Это коэффициент подобия. Именно отношение сходственных сторон (а значит, гипотенуз) = √6/3