В треугольнике авс, если угол в=60°, угол с=90°, ав=12 см. найдите сторону ас

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:16
    0
    АВ является гипотенузой треугольника

    угол А = 180 - 90 - 60 = 30

    Катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузе, то есть АС = 12/2 = 6