3) Основания трапеции равны 13 и 23, а высота равна 5. Найдите площадь этой трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:04
    0
    Формула площади трапеции S = (a+b) : 2*h

    Где а, b основания. h высота.

    13+23=36

    36:2=18

    18*5=90

    Ответ 90