Дан правильный восьмиугольник. Радиус вписанной окружности r равен 5 квадратный корень из 3. Найти площадь восьмиугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:09
    0
    S = 2k * (t) в кв к - коэфи = 2,414

    r = k/2 * t t - длина стороны t = r / k/2

    S = 2 * 2.414 * (5 кв кор из 3 / 2.414/2) в квадр.