В треугольнике АВС известно, что АВ=5, ВС=6, АС=4. Найдите cosАВС

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:14
    0
    Даны стороны треугольника АВС: АВ=5, ВС=6, АС=4.

    По теореме косинусов:

    cos ABC = (5 ² + 6² - 4²) / (2*5*6) = (25 + 36 - 16) / 60 = 45/60 = 3/4.