Известны координаты вершин треугольника С (-2; 3; 1), Д (2; -4; 3), Е (-2; -3; 1). ДК - медиана треугольника. Найдите ДК.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:38
    0
    Находим координаты точки К как середину отрезка СЕ:

    К ((-2 + (-2)) / 2=-2; (3 + (-3)) / 2=0; (1+1) / 2=1) = (-2; 0; 1).

    Длина отрезка ДК = √ ((-2-2) ² + (0 - (-4)) ² + (1-3) ²) = √ (16+16+4) = √36 = 6.