Найдите координаты конца отрезка ав если известны точка а (-3 4 2) начало отрезка, а точка с (3 - 2 4) его середина.

Дан параллелограм abcd. Найдите координаты вершины с, если известнв координаты остальных вершин а (4 - 3 0) b (-1 2 4) d (2 - 1 - 4)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:49
    0
    1) Xc = (Xa+Xb) / 2, Xb = 2Xc-Xa = 2*3 - (-3) = 9

    Yc = (Ya+Yb) / 2, Yb = 2Yc-Ya = 2 * (-2) - 4 = - 8

    Zc = (Za+Zb) / 2, Zb = 2Zc-Za = 2*4-2 = 6

    b (9,-8,6)

    2) У параллелограмма: AB=CD

    AB = (-1-4, 2 - (-3), 4-0) = (-5, 5,4)

    CD = (2-x, - 1-y, - 4-z)

    2-x=-5

    x=7

    -1-y=5

    y=-6

    -4-z=4

    z=-8