Известны координаты вершин треугольника ABC:A (5; 1), B (-1; 4), C (6; -2). Найдите координаты AA1 являющегося медианой треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:03
    0
    точка А1 лежит на отрезке ВС и является его серединой, значит:

    х = (-1+6) / 2=2,5

    у = (4-2) / 2=1

    А1 (2,5; 1)