1) В треугольнике ABC AB=5, AC=12, угол A=37 °. Найти неизвестные элементы треугольника.

2) В треугольнике ABC AB=c, BC=a, AC=b. AA1=m-медиана треугольника ABC. Выразите AA1 через стороны треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:36
    0
    1) по теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2-2*AC*AB*cosA, BC^2=169-60*cos37