В равнобедренном треугольнике основание АС 6 см, если длина биссектрисы угла В 8 см, какова длина боковой стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:54
    0
    Биссектриса здесь является высотой и медианой

    По т Пифагора

    АВ^2=64+9=73

    АВ=корень из 73
  2. 10 апреля, 22:36
    0
    C^2 = a^2 + b^2

    c^2 = 6^2*8^2

    c^2 = 100

    c=10

    Ответ: 10