Найти координаты и длину вектора АС, если А (1: - 2), С (6:10)

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:21
    0
    Координаты вектора равны: АСх = хС - хА = 6 - 1 = 5; АСу = уС - уА = 10 - (-2) = 12;

    Длина вектора вычисляется через координаты. как по теореме Пифагора:

    /АС / = √ (АСх² + АСу ²) = √ (25 + 144) = √169 = 13