В треугольнике ABC (угол. C=90°) проведена высота CD. Найдите BC, если AC = 6 см, AD = 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:42
    0
    Cd=db (45 градусов)

    ac^2=ad^2+cd^2

    cd = √32

    cb^2=√32^2+√32^2

    cb^2=64

    cb=8
  2. 11 декабря, 04:17
    0
    4 см ... = ВС ...