В треугольнике ABC дано: AB = 9, AC = 10, cosA = 115.

Найдите сторону BC.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:57
    0
    Теорема косинусов:

    ВС^2=АС^2+АВ^2-2•АВ•АС•соsA

    ВС^2=100+81-2•9•10• (-2/5)

    ВС^2=181+72

    ВС^2=253

    ВС=//253

    //-корень