В прямоугольнике одна из сторон в 3 раза больше другой P - 80. найти площадь

пускай одна сторона x (см) тогда второна 3x (см)

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:00
    0
    Чтобы узнать периметр, нужно сложить все стороны прямоугольника:

    (Х+3 Х) * 2=80

    4 Х*2=80

    4 Х=40

    Х=10 (см) - ширина.

    Чтобы узнать длину, умножаем ширину на 3:

    10*3=30 см.

    Для того, чтобы узнать площадь, нужно умножить длину на ширину:

    S = 30*10=300 (см ²).