Площадь ромба равна 56 см^2, а одна из диагоналей 7 см. Найти вторую диагональ. Можете подробнее написать решение)

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:00
    0
    S=56 см^2; d₁=7

    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

    S = d₁d₂/2 d₂ = 2S/d₁ = 2*56/7 = 16 (см)