В треугольнике abc ab=bc=ac=90√3. Найдите высоту CH

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:12
    0
    Решим для начала в общем виде, обозначив сторону треугольника а. Тк тр. равносторонний, то высота разобьёт его сторону пополам: а/2. Теперь найдём высоту по теореме Пифагора: СН = V (a^2 - a^2/4) = aV3 / 2 подставим а: CH = 78V3*V3 / 2 = 39*3 = 117