В треугольнике АВС угол С равен 90 АС = 9 см tgB = 3/корень 7 найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:08
    0
    Tg B = AC : BC → ВC = AC : tg B = 9 : 3/√7 = 3√7 (см)

    По теореме Пифагора найдём гипотенузу АВ

    АВ = √ (ВС² + АС²) = √ (9 · 7 + 81) = √ 144 = 12

    Ответ: АВ = 12 см