В треугольнике ABC точки M и N - середины сторон AB и BC соответственно. Периметр равен 22 см. Найдите периметр MNB.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:12
    0
    Т. к. АМ=МВ И NB=NC, то MN-средняя линия треугольника, следовательно P (MNB) = 1/2 P (ABC) = 22/2=11 см