в треугольнике ABC точки D и N середины сторон AB и BC соответственно точки M и N середины отрезков AD и CE соответственно. найдите отношение MN : DE

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:42
    0
    ошибка в условии-точкм D и Е-середины сторон АВ и ВС

    Рассмотрим подобные тр-ки МВN и DBЕ: МВ/МN=DB/DE - MN/DE=MB/DB

    По условию DB=1/2AB, MB=MD+DB=3/4AB, сл-но MN/DE=3/4:1/2=3:2