Внешний угол многоугольника с равными внутренними углами равен 120°. Найти число сторон многоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:24
    0
    Если внешний угол равен 120°, то внутренние углы равны по 60°.

    Число сторон можно найти используя формулу для нахождения суммы углов многоугольника

    180 (n - 2). С другой стороны сумма углов равна 60n. Составим уравнение

    180 (n - 2) = 60n

    180n - 360 = 60n

    120n = 360

    n = 3 - три стороны, то есть это треугольник