Через точку пересечения диагоналей параллелограмма abcd проведена прямая, пересекающая стороны ad и bc в точках e и f соответственно. найдите стороны параллелограмма если его периметр равен 28 м ае=5 см вф=3 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:16
    0
    Я не уверен

    т. к вф3 и ае5 то вц и ад = 8 так как они равны

    ад=8*2=16; 28-16=12; 12:2 = 6

    аб и цд = 6

    ответ аб6; вц8; цд6; ад8