Как найти длину отрезков, если известны их сумма и отношение

Например AO/OC, как 2:3. AO+OC=25cм

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:16
    0
    Х - одна часть

    2 х - АО

    зх - ОС

    2 х+3 х=25

    5 х=25

    х = 5

    1) 5*2=10 см

    2) 5*3 = 15 см

    ОТвет: 10; 15