А) вычислите длину отрезка MN, если отношение длин отрезков MN и KP равно 2,4 и KP=4 см

б) вычислите длину отрезка KP, если отношение длин отрезков MN и KP равно 4,2 и MN=21 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:28
    0
    А) MN/КР=2.4=12/5

    MN=4*12/5=48/5=9.6

    б) MN/KP=4.2=21/5, MN=21, KP=5.