Сумма углов выпуклого многоугольника с равными друг другу углами равна 1260 градусов. Найдите число сторон этого многоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:16
    0
    (количество углов - 2) * 180 градусов = сумма всех углов

    (n-2) * 180=1260

    180n-360=1260

    180n=1620

    n=9 углов