В треугольнике ABC:

Дано: AB=5 см, АС=7 см, cosA=0.6. Найдите ВС

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:26
    0
    Если правильно помню, то:

    ВС^2=АС^2+АВ^2-2*АС*АВ*соsА

    ВС^2=25+49-70*0.6=74-42=32

    ВС=5.7